Общая платформа Geely и Volvo в Швеции

3 марта, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Производитель автомобилей Zhejiang Geely объявил о создании технологического центра в Швеции для выпуска компактных хэтчбеков. С 2010 года концерн Volvo Cars принадлежит китайской компании Geely, и в будущем планируется выпуск китайских и шведских автомобилей на общей базе.

Общая платформа будет создана в Гетеборге как одно из подразделений Volvo Cars. По словам председателя совета директоров Zhejiang Geely, Ли Шуфа, авто разных марок, несмотря на то, что будет выпускаться в едином центре, будет отличаться, то есть речь о сближении двух брендов не ведется.

Однако из 200 инженеров, которые буду работать в Гетеборге, изрядный процент составят специалисты из Поднебесной – так китайская компания обозначает свое место в штаб-квартире Volvo. Основная цель общей платформы – создание автомобилей гольф- класса, основу D-сегмента рынка. Несколько лет назад шведы пробовали создать платформу под названием SPA, в особенность которой легло использование только 4-х цилиндровых двигателей. Разработка SPA прекращена, возможно по причине ее ненужности.

Напомним, что запчасти для снегоходов можно заказать на сайте carsmoto.ru .

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.