Из-за аббревиатуры SS новый автомобиль компании Chevrolet продаваться в Израиле не будет

5 марта, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Правительство Израиля запретило импортировать в страну новый автомобиль компании Chevrolet из-за наличия в его названии аббревиатуры SS(Super Sport), которая вызывает ассоциации с фашисткой символикой, а именно с названием подразделений немецкой армии времен Второй мировой войны. Правительство Израиля считает неуместным использование такой символики, а член Совета мемориального центра Холокоста «Яд Вашем» Барух Шув заявил, что это не то название, которое может принести гордость и успех».

Ранее компания Chevrolet уже выпускала автомобиль с такой аббревиатурой в названии. Это была модель Chevrolet Impala SS, которая выпускалась с 1958 по 1969 года. Тогда каких либо заявлений со стороны правительства Израиля не было.

Автомобиль Chevrolet SS, был представлен на гоночной трассе в Дайтоне, штат Флорида, и его создатели планируют выставить его для участия в гонках NASCAR. Автомобиль оснащен бензиновым двигателем объемом в 6,2 литра, обладает 420 лошадиными силами и время разгона до 100 км/ч составляет всего 5 секунд.

Зато в Израиле планируется продаваться новая Лада Калина 2 Спорт, которая уже через неделю сойдет с конвейера.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.