Suzuki скоро начнет серийное производство автомобилей на топливных элементах

5 марта, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Компания сообщила о готовности начать массовое производство топливных элементов на новом предприятии в Иокогамо. В компании, правда, не уточнили, когда с конвейера выйдет первый автомобиль.

В последние годы автоконцерн Suzuki Motor много раз демонстрировал высокотехнологические концепты, направленные на поддержку имиджа компании, которая готова к серьезному технологическому рывку. На токийском автосалоне в 2009 году Suzuki представила концепт SX4 FCV, который является прямым конкурентом volvo xc90 и использующий элементы, созданные Gеnеral Motors. Теперь компания заявила, что в этом направлении она добилась больших успехов.

На совместном предприятии с компанией Intelligent Energy была запущена полуавтоматическая линия по производству топливных элементов. Однако о намеченных объемах производства и технических параметрах новинки данные не приводились.

Пока неизвестно, когда именно Suzuki начнет выпуск автомобилей на топливных элементах, но есть основания полагать, что новые системы имеют компактные размеры и невысокую себестоимость. Это увеличивает вероятность выхода массового автомобиля на топливных элементах в самое ближайшее время.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.