Ford выпустит новый Mondeo

7 марта, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

У автомобильной компании под названием Ford Sollers в планах продолжать производство текущего поколения такого седана, как Ford Mondeo до конца этого года на заводе, который расположен во Всеволожске, кроме того на автомобили будет устанавливаться автосигнализации starline. Об этом сообщает Сергей Кириллов, являющийся вице-президентом по коммуникациям и связи с общественностью компании.

По его словам, совместное предприятие в будущем запланировало — запуск в самое ближайшее время производства на заводе во Всеволожске обновленной версии Mondeo. Однако, конкретные сроки запуска новой машины в производство и какие объемы выпуска компания пока не раскрывают.

Как считает Михаил Чаплыгин, работающий директором аналитического агентства с названием Auto-Dealer-СПb, Всеволожский завод рассчитывает на начало производства новой модели где-то в 2014 году. «К 2014 году Ford запланировал закрытие собственного завода в бельгийском Генке, именно там выпускают Mondeo. Как сообщалось ранее, производство модели планировали перенести в Валенсию, при этом неизвестно, в каких объемах Mondeo собираются выпускать на предприятии в Испании», — отметил он.

Завод «Форд-Всеволожск» открыли в Ленинградской области еще в 2002 году и этот завод — первое иностранное автомобильное предприятие в России, полностью принадлежащее мировому автомобильному концерну. Имея мощность в 125 тысяч авто в год, завод выпускает модели Ford Focus в нескольких типах кузова а Ford Mondeo в виде седана. Производство Mondeo приостановили осенью 2012 года по причине нехватки комплектующих и восстановили лишь в этом феврале.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.