Volkswagen Golf признали лучшим европейским авто

7 марта, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Седьмое поколение Volkswagen Golf победило на ежегодном европейском конкурсе “Автомобиль года”.

Жюри конкурса по праву составляют лучшие журналисты крупных европейских автоизданий. В этом году жюри формировалось из пяти десятков специалистов из 22 европейских стран. Организаторами конкурса стали такие издания как Autocar (Британия), L`Automobile Magazine ( Франция), голландский Autovisie, а также испанский Autopista.

Главное требование конкурса: продажа марки авто не менее чем в пяти европейских странах и количеством в 5000, при этом не обязательно, чтоб машина была выпущена производителем из Европы. Также конкурсанты оценивались по таким параметрам как:безопасность, комфорт, дизайн, экономичность, хорошая управляемость. Еще одни важные критерии цена и удовольствие от управленияавтомобилем.

Volkswagen Golf сумел набрать 414 голосов в данных категориях, чем существенно опередил своих конкурентов.Второе место по праву заняло Toyota GT86 купе (202 голоса), третье место у хетчбэк Volvo V40 (189 голосов), четвертое- американский компакт-вэн Ford B-MAX (148 голосов), а пятым финалистом стал новый Mercedes-Benz A-Class. Последнее место оказалось у южнокорейского хетчбэка Hyundai i30 (111 голосов).

Судьи отдали приимущество Golf в первую очередь за безопасность и комфорт, а также топливную эффективность. Модель несколько раз доходила до финала конкурса но в последний раз стала лидером еще в 1992 году ( третее поколение).

Награду передали директору по развитию марки Volkswagen Ульриху Хакенбергу и дизайнеру компании Уолтеру де Сильве.

Ну а купить автомобильный компрессор для нового поколения Volkswagen Golf Вы всегда сможете на сайте shop-mashine.ru.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.