Qoros 3 показали в Женеве

7 марта, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Представители компании Qoros использовали Женевский автосалон, чтобы обозначить направление дальнейшей работы на рынках Европы. На стенде китайского автопроизводителя в Женеве было показано два новых концепта, созданных на базе серийной модели седана 3.

Как отмечают эксперты, самой ценной разработкой специалистов Qoros является универсальная блочно-модульная платформа, с помощью которой автопроизводитель сможет быстро переключаться на выпуск новых моделей. Каждые шесть месяцев Qoros намерен выпускать на рынок новые модели, которые будут создаваться как раз на этой платформе. В линейке предложений бренда уже числятся универсал и кроссовер, но на автосалоне они были представлены только в виде концептов.

Показанный Qoros Estate Concept сегодня практически готов к серийному производству. Его экстерьер и дизайн многое унаследовал от седана 3 – по сути, новинка является «универсальной» модификацией седана. По словам разработчиков, универсал предназначен для молодых и активных семей. Автомобиль обладает широкими возможностями трансформации салона, а также располагает практично скомпонованным пространством багажного отсека.

Второй представленный концепт является точной копией седана 3. В качестве силовой сборки на нем используется гибридная версия. Передний мост вращает 1,2 л. бензиновый ДВС, а на задней оси размещен электромотор. Благодаря такому конструктивному решению реализована система привода на оба моста. По словам разработчиков, данная модель будет отличаться очень высокой топливной экономичностью. Как показали первые тесты, на 100 км. пробега гибрид расходует всего 1,5 литра бензина.

Прямым конкурентом Qoros 3 является новый opel mokka, который уже сейчас можно приобрести у Российских представителей.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.