Начинающим водителям могут запретить ездить по ночам и на высокой скорости

10 марта, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Представители автошкол при поддержке ГИБДД обратились в администрацию президента и Государственной Думы с тем чтобы ограничить скорость движения начинающих водителей (водителей со стажем вождения менее 3 лет) и ограничить их езду на автомобилях в ночное время суток. По данным ГИБДД множество аварий происходит по вине начинающих водителей. Члены Общественной Палаты предложили ввести права для новичков: 1 уровень позволяет ездить по улицам со скоростью 40-50 км/ч, 2 уровень позволяет езду в ночное время суток.
Так же экзаменаторы должны будут как можно чаще выезжать на трассы для того чтобы обучающиеся могли научиться управлять машиной на максимальных скоростях.

В Общественной Палате так же обсудили запрет на сдачу экзамена ГИБДД без обучения в автошколах. Собрание так же решало проблему допуска компаний к обучению на права. Множество автошкол в России работает нелегально (без разрешения на обучение). Официально их ученики не проходят подготовку, а экзамен сдают по разрешенной форме самоподготовки. Такие школы пользуются большим спросом так как обучение в них производиться за кротчайший срок, а оплата низкая. Прокуратура попросила представителей лицензированных автошкол предоставить данные по таким фирмам.

Государственная дума решила подготовить закон по которому как они считают снизятся аварии и ДТП с участием водителей новичков, у которых стаж вождения менее 3 лет. Многие водители не согласны с данным законом, так как нельзя подставлять всех под одну планку. Не все начинающие водители ездят одинаково.

Теперь можно арендовать индивидуальный склад для своего частного бизнеса, где можно будет хранить товары и не беспокоиться за их сохранность.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.