McLaren в первый день Женевы продал 6 суперкаров P1

10 марта, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Известная компания под названием McLaren Automotive в день открытия моторшоу в Женеве продала 6 экземпляров суперкара P1, а полный тираж в 375 машин разойдется в ближайшие несколько недель. Об этом изданию Autocar заявили представители данного автопроизводителя.

Публичный дебют McLaren P1 произошел в рамках Женевского автошоу, однако желающие купить это авто размещали заказы с сентября, когда представили ​​концептуальную модификацию. В общем, компания получила 700 заявок на данный суперкар. Конечно, перевозки негабаритных грузов на суперкаре McLaren дело не благодарное. Однако производитель заявляет, что автомобиль способен и на это.

Изначально, в «Макларен» рассчитывали собирать модель P1 в количестве 400 — 500 экземпляров, но из-за множества заявок компания все таки сократила объем выпуска до 375 машин, тем самым, сделав суперкар эксклюзивнее.

«Динамика и цена автомобиля для многих желающих его купить является не слишком важными факторами, намного важнее для них — эксклюзивность. Меньше всего такие люди хотят увидеть у кого-либо еще точно такую же машину», — заявляют изданию Autocar в McLaren.

У Суперкара McLaren P1 имеется гибридная силовая установка суммарной мощностью 916 л.с. В состав которой вошли твин-турбо 3,8-литровая «восьмерка», электродвигатель 179-сильный, комплект батарей, также робот семиступенчатый с двумя сцеплениями. Новое купе первую «сотню» сможет набрать за 2,5 с, 200 км/час за 7,5 с, а 300 км/час за 17 с. Максимальную скорость ограничили электроникой на отметке в 350 километрах в час.

Такая модель в странах Европе имеет цену больше одного миллиона евро, а в Соединенных Штатах ее стоимость 1,2 миллиона долларов.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.