В Калуге откроется производство Audi

10 марта, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Volkswagen Group в мае 2013 года впервые запустит производство Audi в г. Калуга, — сообщает Маркус Озегович — глава российского подразделения Volkswagen. «Пробная партия автомобилей уже проходит испытания», пояснил он. Это крупноузловая сборка автомобилей, добавил М. Озегович.

Так же, он упомянул о том, что в Калуге скоро будут собирать Audi: Q5, Q6, A7. В дополнении к этому, будут собраираться модели для правительства — A6 и A8.

Конкретные объемы производства озвучены не были. Но М. Озегович отметил, что согласно постановлению, в России методом крупноузловой сборки имеют право собирать до 17 тысяч моделей в год. «Мы распределим общее количество выпускаемых автомобилей между моделями Volkswagen Touareg, Audi и Volkswagen Multivan», — сообщили в компании.

В августе прошлого года Руперт Штадлер – председатель совета директоров Audi AG, сообщил журналистам, что на первом этапе производства в Калуге будет собираться около 10 тысяч автомобилей Audi, методом крупноузловой сборки.

Но конкретной суммы инвестиций в производство Р. Штадлер не назвал. Известно лишь то, что средства будут вложены в качестве инвестиций Volkswagen в РФ. Размер инвестиций составит – 840 млн евро, сроком до 2015 г. Все средства направят на расширение завода, на производство двигателей в г. Калуге и в Нижнем Новгороде.

В ближайшие годы запланировано выйти на высокий уровень продаж автомобилей в стране – более 400 тысяч моделей в год, из них 350 тысяч будут производиться в России. В 2012 году в России Volkswagen Group продали 317,7 тысяч автомобилей. Это на 38,8 % больше, чем в прошлом 2011 году.

А если Вы владеете грузовиком MAN, то топливный бак на ман Вы сможете найти на сайте avto-baki.ru .

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.