Современные автомобили стали сложней в управлении

10 марта, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Несмотря на то, что производители автомобилей наперебой расхваливают свои машины, говоря об удобстве их эксплуатации, масштабное тестирование, которое провели компания GfK Sirvaluse и еженедельник WirtschaftsWoche Heute, говорит о том что ситуация далеко не такая.

В далеком 1971 году, пилоту Porsche 911 хватало всего семи кнопок для управления, вентиляцией светом, обогревом и радиоприемником Becker.
Сегодня, сорок с лишним лет спустя, один лишь приемник в модели 911 Carrera 4S Cabrio насчитывает более пятидесяти кнопок, различных регуляторов и переключателей. Сейчас панель управления автомобилем все больше напоминает приборную консоль воздушного лайнера. Кнопки практически везде и не только на самой панели, они также на руле и даже над головой водителя.

И неважно, спортивный это болид или прогулочная семейная машина, «битва кнопок приборной панели слишком многого от нас требует», — заявляет руководитель фирмы GfK Sirvaluse Вольфганг Ваксенбергер.

Продажа КАМАЗов в Набережных Челнах показала, что грузовики пользуются все большей популярностью среди малого бизнеса.

В наше время не так просто пользоваться кондиционером, навигатором, медиасистемой, так как все они требуют повышенного внимания и отвлекают водителя от управления автомобилем.

Во время презентаций очередных новинок, а также в своих многочисленных рекламных проспектах, автомобильные компании расхваливают легкость в управлении и удобство своих машин. Однако, многие счастливые обладатели таких автомобилей знают, что прежде чем сесть за руль, необходимо прочесть инструкцию толщиной с хороший телефонный справочник и даже после этого может остаться масса вопросов касающихся управления этим чудом современной техники.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.