Лада Калина — краткий обзор и технические характеристики

10 марта, 2013 |  
Рубрика: Разное

лада калина характеристикиВАЗовская Калина не отличается кричащим внешним видом. Дизайнерские решения просты и подходят для повседневных будней. Детали экстерьера также не отличаются выдающимся дизайном. При всем этом автомобиль получился узнаваемым и народным. Калину можно встретить практически в каждом дворе постсоветского пространства и не узнать ее невозможно. Дизайнерские решения напоминают автомобили из 90-х годов, ровные контуры всех деталей: капот, фары, крыша. Дизайн получился очень удачным и за рулем Калины достаточно часто можно встреть представительниц прекрасного пола. Отличительной чертой передней части автомобиля являются небольшие фары, зауженная решетка радиатора, дополнительные воздухозаборники бампера. Если смотреть на Ладу сбоку, то можно увидеть как инженеры и дизайнеры старались сделать салон просторным. Это было достигнуто за счет покатого компактного капота, достаточно больших дверных проемов, на фоне небольшого кузова и ниспадающие линии крыши к корме автомобиля. Кузов Калины достаточно выпуклый, без рельефностей.

Краткие технические характеристики Лады Калины: ширина кузова составляет 1700 миллиметров, длина базы – 2470 миллиметров, высота насчитывает 1500 миллиметров. Данные размеры являются стандартными для данной серии.

Как и полагается каждый тип кузова автомобиля имеет свою индивидуальную заднюю часть. По нашему мнению, Хэтчбек ВАЗовской Калины имеет более правильные и пропорциональные формы. На втором месте нашего рейтинга — универсал. Седан имеет расплывчатые пропорции, что повлияло на продажи и будущей замене трехкузовной Калины на Лада Гранта. Представители АВТОВАЗа утверждают, что кузов Калины покрыт на 65% особым, цинковым материалом. Но по факту данная защита является не достаточно эффективной и через 2-3 года эксплуатации кузов начинает поражать коррозия. Самые слабые места, которые подвержены коррозии, находятся на стыках кузова, кромке крыльев, дверях и местах крепления брызговиков.

Лакокрасочное покрытие не всегда отличается качеством. У автомобилей с высоким пробегом начинают появляться трещины и сколы, как правило, это происходит на капоте и бампере. А вот с днищем Калины дела идут достаточно хорошо. Если автомобиль не подвергался повреждениям, то антикоррозийного покрытия, которым обрабатываются детали на заводе, вполне достаточно и ржавчина до днища не добирается. Калина не является исключением в плане сборки. Как и остальные модели ВАЗа, Калина отличается традиционной сборкой. Неравномерные зазоры между деталями кузова, сопровождают весь модельный ряд ВАЗа.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.