Эвакуаторы в мегаполисе

10 марта, 2013 |  
Рубрика: Разное

Современные ритмы диктуют стиль, а стиль определяет бытие, реалии которого таковы, что все в мире переворачивается с ног на голову. Яркий пример – эвакуатор. Обычно такой вид техники используется для того, чтобы убрать машину из запрещенной для парковки зоны или же освободить проезжую часть от автомобилей, пострадавших в результате аварии.

Ну, первые две функции эвакуаторов никто не отменял, зато добавились новые – доселе невиданные. К примеру, теперь эвакуатор все больше выступает в роли друга автолюбителя, нежели репрессирующего врага. А все дело в том, что предприимчивые бизнесмены решили использовать эвакуаторы для того чтобы за определенную плату вызволять автомобилистов из всяких неприятных ситуаций, которые могут случиться на дороге. И таких предпринимателей теперь столько, что эвакуатор дешево москва может предоставить теперь совершенно без проблем.

 

Чем может помочь эвакуатор в экстренной ситуации знает только тот, кто посреди дороги оставался с пробитым колесом. Причем хорошо, если в багажнике есть запаска, домкрат и можно съехать на обочину. А если приходится остаться в центре потока нецензурно ругающихся водителей, которые пытаются объехать так некстати возникшее препятствие, да еще в час пик? Кто испытал такой стресс, выучит наизусть номер эвакуационной службы – факт.

 

А если такая ситуация, когда двигатель просто заглох по непонятной причине? Тут уже не спасет ни запаска, ни домкрат, и придется либо голосовать на дороге, пока кто-то не согласится на буксировку (что в наше время большая редкость, относящаяся к полувымершему свойству благородства характера), или срочно вспоминать номера телефонов всех друзей «два в одном». То есть тех, которые вам чем-то обязаны, и у которых есть автомобиль.

 

Допустим, вы даже нашли такого друга, который добрался с буксировочным тросом за город к машине, в которой голодный и отчаявшийся сидите вы, измученный жаждой и ожиданием. И поскольку добирался он по московским заторам ровно три часа, то теперь вам еще предстоит обратный путь – через все возможные пробки на пути. А вы представляете, что такое ехать «паровозиком» в пробках?

 

А теперь представьте, что вы набираете номер эвакуационной компании, и к вам пулей мчится «скорая помощь» в виде эвакуатора. Да к тому же, именно того типа, который нужен при данном виде аварийной ситуации. Ведь случается, что машину можно погрузить только при помощи крана, и для такого случае есть эвакуаторы с гидроманипулятором, которые с легкостью вынут вашу машину из любой неприятной ситуации, возможно, даже если ее выезд перекрыт на парковке другими автомобилями!

 

Кстати, лучше всего иметь телефоны не одной, а нескольких компаний. Ведь Москва – это даже не город, а скорее целое государство необъятной площади и для того, чтобы помощь поспела как можно скорее, лучше всего вызывать ближайший – к примеру эвакуатор москва зао лучше вызывать находясь в данном округе или, по крайней мере, на его границе. Потому что, вызывая эвакуатор из другого округа, вы можете потратить на его ожидание гораздо больше обещанного времени.

 

Ну и, наконец, завершая сагу о пользе эвакуаторов, стоит отметить, что потребность в них особенно возрастает в межсезонье и зимний период. Если вспомнить погоду нынешней уходящей зимы, то можно, закрыв глаза, сделать вывод, что эвакуаторы без работы не простаивали. Конечно, хочется, чтобы дороги всегда были чистыми, а автомобиль с легкостью забирался оттуда, куда его паркуют. Но до тех пор, пока в переполненном автомобилями мегаполисе не будут решены вопросы благоустройства и не будут налажены нормальные человеческие отношения между людьми, услуги эвакуаторов будут востребованы, а водители будут иметь вариант решения одной из дорожных проблем.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.