Крутилка нового поколения

10 марта, 2013 |  
Рубрика: Разное

Каждый автомобилист не раз сталкивался с ситуацией, когда необходимо было подмотать километраж хотя бы для того, чтобы показания спидометра соответствовали пройденному расстоянию, а они нередко расходятся, если применены нестандартные шины. Как говорится, самый простой пример, хотя иногда возникают и более серьёзные проблемы. Если раньше подмотка спидометра в отечественных автомобилях осуществлялась обычным механическим способом и не вызывала затруднений, то сегодня с оснащением их высокоточной сложной электронной аппаратурой, процесс усложнился. Тем более это важно в автомобилях иностранного производства.

Но нельзя сказать, что данный процесс стал невыполнимым. Это совсем не так, потому что для проведения подобной операции выпускаются специальные приборы. На первой стадии выпуска данного оборудования оно представляло собой выработку определённых импульсов, которые поступают во все системы автомобиля. Это было принципиально новое изобретение конструкторов, которое позволяло изменять показания пробега не только на одометре, но и во всех других системах современных автомобилей, где эти показания дублируются.

Новое, скажем так, поколение крутилок является усовершенствованным аналогом прежних. Они отличаются тем, что позволяют менять различные данные на те, которые нужны и определены водителем. Главное достоинство этого прибора заключается в том, что он выполняет действия независимо от того, движется автомобиль или замер на месте. Важно также и то, что подключение крутилки осуществляется к разъёму диагностики, который находится в салоне и смонтирован изготовителем транспортного средства в заводских условиях.

Немаловажно и то, что крутилки последнего поколения очень удобны в эксплуатации. Они имеют небольшой вес, сравнительно маленькие габариты. Несмотря на то, что работа с такими приборами проста, безопасна, не вызывает затруднений, начинать её использование необходимо поручить опытному мастеру или работать под его непосредственным контролем.

Да, применение крутилки на первый взгляд отличается простотой, не вызывает никаких затруднений. Но прежде чем её включать, необходимо знать систему автомобиля, способы включения крутилок и конструкцию самого прибора. Эти проблемы решать следует не самостоятельно, тем более, если для этой работы нет ни опыта, ни достаточных знаний.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.