Новый S-Max от Ford

10 марта, 2013 |  
Рубрика: Разное

Американский производитель автомобилей, компания Форд выпустила новые поколения двух своих весьма знаменитых моделей, которые недавно были показаны в Испании с возможностью тест-драйва.

Как многие из вас уже догадались, моделями этими были Ford S-Max и Galaxy. И не смотря на то, что автомобили имеют одинаковые платформы, трансмиссии и силовые агрегаты, да и внешне довольно похожи, компания все же старается развести их по разным углам, дабы охватить различные сегменты рынка. Рассматривать Galaxy мы сегодня не будем, а перейдем, непосредственно, к герою этой статьи, автомобилю, указанному в заголовке.

Сразу бросается в глаза изменение модели, которая стала более спортивной, но все же постаралась сохранить свою прежнюю стилистику. По словам конструкторов, они изначально задумывали сделать так, чтобы модель больше изменилась внутри, чем снаружи, и рассказали, что в отличии от предыдущего поколения, это имеет 1500 новшеств. Почти все они, в той или иной мере, призваны подчеркнуть спортивные качества автомобиля. Из внешнего об этом говорит более покатая форма крыши, присутствие молдингов, измененная решетка радиатора и фары. Автомобиль стал более стремительным, даже когда он стоит на месте, то кажется, что он при этом едет и очень быстро.

Но самые большие изменения замечаешь, залезая в салон. Сразу бросаются в глаза стильные алюминиевые вставки, мягкий пластик, подсветка, которая весьма радует глаз. Естественно, что тут не будет шестиступенчатой регулировки подогрева сидений, а также вставок из дорогих пород дерева. И тем не менее, то, что уже присутствует, приятно радует глаз, а качество исполнения настолько высокое, что начисто уделывает многих аналогов. Но у Форда всегда так, так что удивляться не нужно. Кроме того, стоит отметить камеру заднего вида, которая здорово помогает в тесных местах. Кроме того, здесь присутствует навороченная система безопасности и аудиосистема премиального класса. Так как стоимость модели Ford S-Max довольно высока, то все эти навороты полностью к месту и точно придутся кстати людям, выложившим за сей автомобиль немалые деньги.

Дабы максимально полно использовать весь потенциал, заложенный в шасси, на автомобиль поставили обновленный силовой агрегат. Мотор, объемом 2.3 литра выдает 203, а с 1750 оборотов в минуту, становится доступен крутящий момент в 300Нм. Данный мотор имеет прямой впрыск, турбонаддув и систему регулируемых фаз газораспределения. Все это способствует тому, что количество углекислого газа в выхлопе будет существенно снижено. Кроме того, снижен и расход топлива.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.