В Москве все такси будут только желтыми

12 марта, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

В нынешнем году, начиная с августа, власти столицы выдадут разрешение на оказание услуг такси только при условии, что все машины перевозчика будут желтого цвета. В случае если владельцы данного сервиса ранее уже получили разрешение, до 2015 года они будут обязаны перекрасить свои автомобили в желтый цвет. Как считают в Московском департаменте транспорта, данная мера необходима для того, чтобы привести все автомобили такси к единому узнаваемому виду. Есть и еще один положительный момент – в дальнейшем таксистам планируется разрешить проезд по полосам движения, выделенным под общественный транспорт. В общем потоке легко будет заметить желтый автомобиль, и тогда не возникнет вопрос, почему машина едет по выделенной полосе.

Это нововведение сами таксисты воспринимают без особой радости. Ведь, как утверждает Андрей Попков, занимающий должность заместителя руководителя профсоюза «Таксист», на качественную покраску автомобиля, владельцам придется потратить не менее 100 тыс. рублей. Плюс ко всему, машину для этого необходимо полностью разбирать, а соберут ли её обратно, и как это будет сделано – остается только гадать. Таким образом, для частных столичных предпринимателей, число которых составляет около 70% всех таксистов Москвы, новый закон является довольно серьезной проблемой.

Департамент транспорта, в свою очередь, планирует оказывать таксистам помощь. К примеру, власти планируют договориться с автозаводами насчет снижения цен на автомобили желтого цвета и о выпуске специализированных комплектаций для такси. Чтобы такие автомобили были доступнее, они будут иметь более простую отделку салона.

А вот приобрести КАСКО в Ингосстрахе можно на сайте vsbmarket.ru, где Вам быстро подберут оптимальный тариф.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.