Разрешенная скорость повысится до 130 км/ч

12 марта, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

В правила дорожного движения МВД внесет целый ряд поправок,среди которых, одной из самых актуальных на сегодня, будет поправка об увеличении максимально разрешенной скорости до 130 км/ч, но только на автомагистралях. Также, в планах ввести новые дорожные знаки и передать под ответственность регионам некоторые штрафы.

Предложения об изменениях уже были отправлены в Правительство РФ. Своим мнением по этому вопросу поделился Замначальника ГУОБДД Владимир Кузин. Он считает,что к такого рода изменениям,нужно подходить с осторожностью.

Если Правительство одобрит поправки,то на некоторых дорожных знаках синий фон поменяют на желтый. Желтые знаки будут установлены временно.

Затрагивают новые поправки и тему парковок. Место парковки будет обозначено знаком с белой буквой «Р» на синем квадрате,который,в данный момент,означает «место стоянки».
Управление парковочными местами, скорее всего, отдадут местному управлению. Им будет дано право забирать неправильно припаркованные или авто, за парковку которых не была внесена плата, если парковка платная. Но при изъятии машины, присутствие владельца обязательно. У ГИБДД останется контроль за соблюдением правил стоянки и остановки на дорогах.
Был также затронут вопрос об автостраховании. Министерство подумывает об увеличении суммы выплат в случае, если ДТП оформляется без контроля служащих ГИБДД.

Экспериментальным методом планируют поднять нынешний порог в 25 000 рублей до 400 000 для столицы, Санкт-Петербурга и их областей. В остальных областях лимитом будет 50 000 рублей.

 

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.