Новое поколение Nissan Note

12 марта, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Компания Nissan представила новинку нового поколения Note. Автомобиль был показан на автосалоне в Женеве. Автомобиль выполнен в стиле хэтчбек, обогащен технологиями, которые ранее не применялись в компактном классе.

Новинка уже демонстрировалась в прошлом году, но была версия для японского рынка. В этот раз был представлен вариант Note, предназначенный для продажи в странах Старого света.
Японская новинка имеет значительное отличие от европейской модели. Изменения коснулись передней части кузова, а так же изменились корпуса наружных зеркал. Так же разработчиками новинка была приспособлена под европейского водителя.

Note будет оснащен всеми функциями, которые были применены на моделях премиум класса, при этом по более доступной цене. Таким образом, автомобиль Nissan Note впервые будет оснащен Safety Shield – комплекс активной безопасности. С поддержкой трех электронных ассистентов: системы контроля «слепых» зон, слежение за разметкой дороги и обнаружение движущихся объектов, предупреждающих о вероятности столкновения. Система получает информацию при помощи камеры наружного наблюдения, которые объединены в единую систему Around View Monitor, предназначенную для кругового обзора. Такая технология реализована впервые в автомобиле этого класса. Функциональность камер не зависима от погодных условий, так как они имеют функцию само очистки.

Расход горючего удалось уменьшить до 4,3 литра на 100 км. Третий силовой агрегат — полуторалитровый дизель, способный развивать 90 лошадей при расходе топлива 3,6 литра на 100 км. В пару к моторам Nissan предлагается механическая коробка передач и бесступенчатый вариатор.

Производство автомобиля Nissan Note начнется летом в Великобритании, а в продажу автомобиль поступит осенью этого года.

 

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.