Seat Leon Sports Coupe — дебют в Женеве

17 марта, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Женева… Как прекрасна она и днем и ночью… Еще прекраснее может быть только премьеры на женевском автосалоне! Seat Leon Sports Coupe — одна из них. Новый трехдверный хэтчбек остался при прежних габаритах, кроме базы. Она укоротилась, сравнивая с 5-дверной версией, на 35 мм до 2600 мм. Никуда не деться — места в салоне стало меньше, причем за счет задних пассажиров. Испанцы немного поменяли силуэт кузова, но объем багажника остался прежним, то есть как и у пятидверного варианта модели — 380 литров. Конечно, новые Seat Leon, это не внедорожники, но благодаря повышенному клиренсу они способны на многое.

Итак, новая платформа MQB от VW Golf располагает наличием подвески МакФерсон спереди и пара вариантов подвески сзади: первый вариант стоит на версиях, имеющих мотор мощностью до 150 лошадок, оснащается обычной полунезависимой балкой, а более мощные варианты будут иметь уже многорычажную конструкцию. На выбор будут предлагать четыре бензиновых силовых агрегата с турбонаддувом V от 1,2 до 2,0 литров мощностью от 86 до целых 180 лошадиных сил (самый мощный агрегат появится в наличии чуть позднее) и 4 дизельных мотора, сила которых разбросана в пределах от 105 до 184 «коней». К слову, стартовый 105-сильный 1.6 турбодизель, облагороженный системой старт/стоп, позволяет расходовать всего 3,8 л на сотню, а выбрасывает всего лишь 99 гр углекислоты на километр, что даже по нынешним временам сущие копейки. Трансмиссии будут предлагать покупателю три: пятиступенчатые или шестиступенчатые механические коробки передач или преселективный семиступенчатый роботизированный DSG с двойным сцеплением.

В Европе Seat Leon SC появятся уже летом, вместе со спортивной версией FR. Испанские конструкторы умеют делать авто, но соперники не дремлют: SC будет конкурировать с Opel Astra GTC, Hyundai Veloster, Renault Megane Coupe, 3-дверным VW Golf 3D…

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.