Дебют Alfa Romeo 4C в Женеве

17 марта, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

В Женеве состоялся премьерный показ серийного спортивного автомобиля Alfa Romeo 4C.

Если когда-то в истории будет упоминаться о возрождении Alfa Romeo в 21 веке, то точкой отсчета наверняка будут считать автосалон в Женеве 2013. Так как именно в Швейцарии состоялся долгожданный показ модели, которой доверено возродить былую славу итальянского бренда, при этом открыть для компании новые горизонты. Как вы догадались, все эти надежды возлагаются на суперкар Alfa Romeo 4C.

Первой ласточкой стала концептуальная версия этого автомобиля, которая была представлена здесь же, двумя годами ранее. Итальянскому производителю стоило определенных усилий, чтобы подготовить авто к продаже. Как отмечают специалисты, отличий в дизайне между двумя модификациями нет так уж и много. Спорткар по прежнему выглядит также изысканно и впечатляюще, как и пару лет назад. Справедливости ради стоит отметить, что с внешним видом авто у Alfa Romeo проблем не было никогда.

Да и шикарный дизайн — это не единственное, чем может похвастаться «итальянец». Весит автомобиль менее 4 тонн, достигнуть такого результата удалось благодаря использованию современных легковесных материалов при его проектировании. Но, тем не менее, под капотом спрятались 240 лошадок, двигатель представлен 1,75- литровым силовым агрегатом. До скорости в 100 км/ч удается разогнаться за 4,5 секунды.

Серийный выпуск с конвейера автозавода в Модене запланирован на лето этого года. А уже с начала 2014 года намечен объем производства 2500 экземпляров в год, которые будут распределены следующим образом: 1000 — для европейского рынка, 1000 — для рынка Соединенных Штатов. Оставшиеся 500 будут равномерно разделены между остальными рынками, где работает компания Alfa Romeo.

ну а если Вас интересует видео авария с участием Alfa Romeo, тогда Вам нужно посетить ресурс avariya.net .
Итальянский производитель не намерен останавливаться на достигнутом результате и уже запланировал построить более мощный вариант 4C.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.