Делаем развал-схождение

17 марта, 2013 |  
Рубрика: Разное

Важно знать, что одна из основных причин, которая вызывает частые сбои в управлении, и общей устойчивости современного автомобиля это текущие сбои в общей регулировке углов стандартной установки колес в машине. А если говорить другими терминами, то по сути, нарушено развал и схождение авто колес. Конечно же, такие довольно серьезные процедуры, как балансировка карданных валов, должны производиться опытными специалистами и в особо оборудованных местах – испытательных стендах.
Ключевым моментом в общей устойчивости современного автомобиля является его оптимальный режим схождения именно у передних колес. Такой параметр есть возможность определить, если просто рассчитать разность между рабочими кромками колес, которые отмечают на высоте именно центральной части самого колеса. В том случае если общая разность немного отлична от нормы, то подобные расхождении — надо будет просто отрегулировать.

Разумеется, грамотно отрегулировать текущее расхождение колес, как и ремонт карданных валов, смогут осуществить только на специальной станции техобслуживания. При этом опытные специалисты заранее отметят надежность общей поворотной рулевой стойки, сам развал колес, крепеж сошки и маятниковый рычаг. Общие параметры схождения смогут быть отрегулированы с помощью, изменения текущей длинны специальной рулевой тяги.

С подобной же целью ослабляют специальные хомуты стяжек и потом поворачивают муфту специальной регулировки, а именно на одинаковую величину с общими противоположными направлениями. После такой специальной процедуры обычно изменяют длину специальной боковой тяги. После этого затягивают хомуты так, чтобы их все концы просто не соприкасались.

Для того чтобы проверить реальный развал колес, требуется чтобы в шинах присутствовало обычное давление воздуха. А кроме этого специальные колесные диски не были деформированными, обычные шины не должны иметь ощутимого износа, а ход у стандартного рулевого колеса реально должен соответствовать всем принятым стандартам. Необходимо убедиться и в том, исправны ли специальные шарниры на рычагах, а именно в передней подвеске, рабочие ли штоки, которые отвечают за общую амортизацию, а кроме этого надо посмотреть общее состояние шаровых опори у всей передней подвески. При этом регулируют общий текущего формата развала колес именно за счет того, что изменяют общее число прокладок, которые располагаются между осями нижнего рычага и специальной поперечной осью.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.