Автомобильные кресла – незаменимые средства защиты для малыша

17 марта, 2013 |  
Рубрика: Разное

Маловероятно, что здравомыслящему родителю годовалого или новорожденного младенца приспичит сесть в автотранспортное средство без водительских прав. Или, например, «гонять» на мотоцикле без специальной защиты – шлема и качественных наколенников. Самой простейшей и достаточно безопасной защитой для ребенка будет детское автомобильное кресло. Оно настолько является важной вещью, как наличие водительских прав. Заботится о безопасности нужно обязательно, но не надо забывать и о комфорте. Поднять уровень комфорта и удобства эксплуатации автомобиля поможет установка webasto в москве.

Давайте подумаем что лучше – купить максимально надежное автомобильное кресло для ребенка, даже если оно дорогое, или же на свой страх и риск ездить по дорогам с незащищенным ребенком, а также получать штрафы от инспекторов дорожного движения? Ответ, конечно же, напрашивается сам собой. Да и можно, в принципе, воздержаться от покупки дорогого детского кресла. Самое главное – это гарантированная безопасность для малыша, который будет путешествовать с вами, а также разделять радость и делится своими впечатлениями. Также если денежных средств не хватает на детское автокресло, то можно приобрести его и с рук. Важно перед этим убедиться, что покупка соответствует всем требованиям безопасности, а также имеет сертификацию у нас.

Чтобы уж наверняка сэкономить, можно приобрести смешанное автомобильное кресло, позволяющее воздержаться от покупок кресел для разных возрастов. Но такое кресло будет весьма уступать в сфере безопасности жизнедеятельности. В идеальном варианте, ребенку одного возраста необходимо специальное кресло, подросшему ребенку – уже другое. Впрочем, многие специалисты советуют брать не меньше трех детских автомобильных кресел, так как на испытаниях и различных исследованиях этот вариант наиболее безопасен для здоровья маленьких пассажиров. Также есть самое главное и основное правило: пока ребенку не больше года, ни в коем случае не располагайте детское автокресло по движению автомобиля, необходимый вариант – расположение против движения, ведь непредвиденная ситуация, например, резкая остановка, при которой происходит весьма сильный толчок для такого малыша, что может повредить хрупкую шею пассажира. При выборе детских автомобильных кресел необходимо действовать в соответствии с главным критерием – ростом и весом малыша.

Данная статья представлена СТО Доп-Центр — telestart webasto в ВАО Москвы

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.