Volkswagen представила свою новейшую серию электромобиля

19 марта, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Ресурс «занимательный автоархив» сообщает, что известная во всем мире компания Volkswagen представила свою новейшую серию электромобиля. Как заявляют представители фирмы, электрокар создан на базе легкой и компактной модели Volkswagen up. Впервые автомобиль был представлен в городе Вольфсбург, на одной из корпоративных конференций для журналистов, инженеров и инвесторов разных стран.

Представители Volkswagen заявляют, что вместо обычного бензинового двигателя, Volkswagen up обладает электрическим двигателем с мощностью 40 кВт или 55 лошадиных сил. Максимум, что смог выжать из себя автомобиль- это 82 лошадиных силы. Небольшой и компактный хэтчбэк имеет вес 1185 килограмм, ускоряется до скорости 100 километров в час всего за 14 секунд и разгоняется до 135 км\ч, пока для него это предельная скорость. Но если посудить, то это очень даже неплохие показатели для электрокара.

Так же создатели поясняют, что батарея имеет 18.7 киловатт\час и массу 150 кг. С такой батареей автомобиль способен пройти примерно 150 километров. Ну а когда заряд батареи иссякнет, то зарядить ее до 80 процентов от максимального можно всего лишь за 30 минут. Создатели придумали так же совершенно новую систему заряда автомобиля. Теперь его можно зарядить как от постоянного, так и от переменного тока.

Volkswagen up отличается от своих собратьев дневными ходовыми огнями, изогнутыми на переднем бампере. Побежит электрокар по дорогам на 15 дюймовых колесах. Вообще сам кузов отличается хорошими аэродинамическими свойствами. Пока что салоны этих автомобилей выполнены исключительно в светлых тонах.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.