Приложение к смартфону Automatic — позволяет следить за состоянием своего автомобиля

19 марта, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Американцы разработали новый гаджет к своим смартфонам, который поможет им более тщательно соблюдать правила дорожного движения и следить за состоянием своего автомобиля. Учитывая то, что в США едва ли не каждый житель имеет в среднем 2 автомобиля, этот сервис станет весьма востребованным.

Устройство, которое крепится к электронике авто, и отправляет сигнал с данными о состоянии автомобиля, или же о состоянии движения по радио сети на смартфон.
Стоит заметить, что не все модели авто поддерживают данный сервис. Ну а тем, кому данное устройство не подходит, то лучше игрушки из цветов купить для своей дамы.

Робота данного гаджета заключается в постоянном мониторинге состояния автомобиля, и в нужный момент, приложение на смарфоне может выдавать совет водителю по неисправности авто, или же о более удобном способе вождения. Теперь водители могут сами разобраться в поломке своего автомобиля, не отправляясь в центр сервисного обслуживания. Также дополнительными функциями разработки есть определении местонахождения своего авто в случае угона, или когда просто забыл где припарковался. При возникновении происшествия на дороге устройство в автоматическом режиме передает сигнал в экстренную службу.

Устройству дали название Automatic, собственно так же и называется и компания, которая ввела данную инновацию. Приложение к устройству может быть установлено на мобильных операционных системах iOS и Android.

Сегодняшняя цена данной сборки составляет около $69.95. Но по мнению разработчиков, это устройство станет революционным в плане экономии средств на визиты к сервису обслуживания авто, учитывая сегодняшние знание водителей о возможных поломках своего автомобиля.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.