На основе Toyota GT86 выпустят целое семейство автомобилей

19 марта, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Купе Toyota GT86 вновь активно обсуждается в среде экспертов автомобильного мира. Как стало известно, разработчики Toyota могут превратить данную модель в целое семейство, причем составлено оно будет весьма интересно. Также известно, что для автомобилей Toyota GT86 лучше приобретать шины в Рязани, там огромный выбор нужной размерности.

Инициатором проекта стал главный конструктор японского автопроизводителя. По его словам, знаменитое купе может стать родоначальником целой линейки автомобилей, которые будут позиционироваться по образцу марки MINI, входящей в состав концерна BMW. Реализовать данную задачу не так уж сложно, так как еще в процессе разработки купе учитывалась возможность производства кузовов других типов.

Последней генерацией GT86 является концептуальный кабриолет, показанный на автосалоне в Женеве. По словам главного конструктора автопроизводителя, возможность снятия крыши была заложена еще на этапе разработки модели. Однако, для производства кабриолета пришлось слегка доработать базовую платформу GT86. Сегодня конструкторский отдел работает над седаном, который будет построен на идентичной платформе. Несколько позднее должна начаться и разработка универсала.

Как отмечают в руководстве Toyota, некоторые работы будут проводиться совместно со специалистами конструкторского отдела BMW. «Совместная работа с компанией Subaru, в ходе которой была создана электронная начинка для новой генерации GT86, помогла нам объединить две совершенно разные культуры. Мы надеемся, что данное достижение поможет и в работе с компанией BMW», – заявили по этому поводу в совете директоров автопроизводителя. Первые переговоры по поводу предстоящего сотрудничества двух компаний должны начаться уже в мае.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.