Всего за 10 дней можно остаться без автомобиля

19 марта, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Депутаты вынесли на рассмотрение новый законопроект о парковке в неположенных местах. Суть документа заключается в том, что оставив автомобиль без присмотра более чем на 10 дней, его владелец рискует попрощаться с транспортным средством.

Если данный закон будет принят, то неправильно припаркованный автомобиль, оставленный в неположенном месте более чем на 10 дней, вначале эвакуируют, а в дальнейшем продадут с аукциона.

Авторы закона считают, что из-за недостатка автостоянок в Подмосковье, водители оставляют машины на газонах, детских площадках, на улицах и проезжей части дворов, что затрудняет движение других автомобилистов и мешает уборке территории.

Депутаты предлагают предоставить частным компаниям право эвакуировать, с одобрения местных властей, машины припаркованные в неположенных местах. Если по истечении трех месяцев владелец не явится за автомобилем, он будет передан во владение муниципалитета, а потом продан.

Инициаторы законопроекта считают, что такие методы помогут повысить дисциплину среди водителей и избавят от автохлама города Подмосковья. Хотя чтобы подвергнуть машину утилизации, она должна признаться бесхозной, о чем в документе прописаны конкретные формулировки для этого.

Эксперты считают, что такой закон вызовет всплеск мошенничества. Например, достаточно в новом престижном автомобиле разбить стекло или оторвать зеркало (то есть, привести его в «аварийное» и «разукомплектованное» состояние), затем написать владельцу письмо, на которое он не сможет ответить, потому что находится за границей, и все — можно эвакуировать и выставлять на торги. И это все будет законно.

 

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.