Mercedes от пули и гранаты

19 марта, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Компания Mercedes-Benz на днях объявила о новом приеме заявок на изготовление моделей M-Class под названием Guard, с разработанной новой бронированной защитой автомобиля. Цена на модель ML 350 BlueTEC теперь начинается от 105 тысяч евро, а на модель ML 500 Guard от 119 тысяч евро. Известно, что скоро появится бронированный Ниссан кашкай от Японских автопроизводителей.

Кузова этой модели проходят через все необходимые этапы в серийном производстве, и в отличие от уже стандартных и серийных аналогов, кузова Guard имеют встроенные приспособления для того чтобы крепить броню, стойки усиленные специальной сталью. Обновленная модель кроме всего получила окна, сделанные из многослойного стекла которое имеет равномерную толщину, а на внутренней поверхности дополнительный слой из поликарбоната, который защищает от осколков.

Обновленный Guard соответствует всем требованиям мирового уровня защиты стандарта VR4, который предусматривает защиту от пуль мощнейшего револьвера системы Magnum калибров 357 и 44 и защиту от ручной гранты модели DM51.

Автомобиль при этом сохранил свою маневренность и плавный ход, в основном за счет пневматической адаптивной подвески. А специально установленные колеса с 20 дюймовыми дисками позволяют ехать даже с простреленными шинами на расстоянии до 30 км, при этом максимальная скорость может достигать 80 км/ч.

Вес по сравнению с серийными аналогами вырос на 530кг для первой и на 500 кг для второй модели, а вот разгон с места до 100 км/ч при этом ухудшился в среднем на 0,8 секунды и составляет 9,5 и 6,4 секунды для этих моделей, которые сохранили свой комфорт и грузоподъемность.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.