Toyota Highlander представят уже через несколько недель

19 марта, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Дебют очередного поколения Toyota Highlander пройдет уже через несколько недель. Местом премьерного показа нового Highlander станет Фестиваль скорости в Нью-Йоркском автосалоне. Такой выбор обусловлен тем, что кроссовер считается одной из самых популярных моделей японской компании в США.

Детальной технической информации о новинке пока не поступало. Представители Toyota ограничились информацией о том, что показан будет совершенно новый Highlander. Тем не менее, большинство экспертов предполагают, что модель получит внешность в духе классических традиций Toyota.

В линейке силовых агрегатов особых изменений ожидать также не стоит. Новый Highlander должен сохранить не только свой классический бензиновый мотор, но и гибридную модификацию. На рынке США модель сегодня представлена только в гибридном варианте. Стандартная силовая сборка гибридного Highlander собрана из 3,5 л. ДВС и двух электрических двигателей. В качестве трансмиссии работает бесступенчатый вариатор. Как ожидается, модель сохранит и свой полный привод.

С момента выхода на рынок США представители Toyota сумели реализовать почти 1,5 млн. экземпляров Highlander. Нынешнее поколение модели было представлено пять лет назад и считается вторым. В 2000 году Highlander прошел рестайлинг, по окончании которого вышел на отечественные рынки. Поставляемые в Россию кроссоверы укомплектованы 3,5 л. силовым агрегатом и 5-ступенчатой версией АКПП.

По словам представителей Toyota, премьерный показ нового Highlander будет проведен 27 марта. Сразу после завершения салона модель должна выйти в продажу на территории США. Выход на европейские рынки намечен на середину лета.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.