Джип Lamborghini — как это было…

20 марта, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Еще с детства, слово внедорожник ассоциировалось с большой машиной, которая проедет везде. Это слово можно слышать и в наше время, только сейчас внедорожник это не более чем большой городской автомобиль с шикарным салоном и мощным двигателем. Но было время, когда эти машины действительно должны были проехать везде, и даже там где не пройдет человек.

Так в 70-х годах американское правительство объявило, что ищет компанию которая создаст такой автомобиль. Никто не ожидал за заказ возьмется Lamborghini. Так появился Lamborghini Cheetah, но из-за заднего привода ему не суждено было поступить в серийное производство, так как управляемость была плачевной, что в итоге привело к аварии на испытаниях. На этом работа компании на американское правительство закончилась и проект был передан американской компании, результатом работы которой стал известный Hummer.

Но на этом Lamborghini не остановились и продолжили работу, произвели технический тюнинг, исправив свою основную ошибку — задний привод. В итоге, после лет испытаний и модернизаций, на свет появился LMA002 который с 1986 года поступил в серийное производство. Говоря о характеристиках внедорожника, следует отметить руку инженера спорткаров, так как разгоном до сотни в 8 секунд, может похвастаться не каждый внедорожник даже в наше время. Но за все приходиться платить, и плата за скорость и невероятную мощь, была в огромном расходе топлива. Примечательно, что для данного автомобиля были разработаны специальные шины, которые давали возможность передвигаться без давления внутри колеса.

Не стоит думать, что разработка внедорожника несла армейский характер. Нет, это был редкий автомобиль класса люкс и предназначался исключительно для шейхов Саудовской Аравии, куда в итоге и ушла большая часть ограниченной партии.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.