Скоро решится вопрос о промилле

20 марта, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Премьер-министр Российской федерации Дмитрий Медведев готовится к первому отчету о работе правительства, который даст уже в середине апреля. Почти все представители разных фракций парламента хотят узнать у премьер-министра о возвращении минимального количества алкоголя в крови.

Также будет обсуждать возможность, как купить детали для иномарок в Минске для граждан без дополнительных пошлин.

В парламенте отчет премьер-министра Медведева ожидается 17 апреля. В списки попали много вопросов, один из них о возврате разрешенных 0,2 промилле за рулем. В первом чтении Государственная дума приняла закон о ужесточении наказания нетрезвых водителей. Этот законопроект был подготовлен Ириной Яровой. Штраф за езду в нетрезвом состоянии будет составлять 200 тыс. рублей. Такой штраф будет только тогда, когда водитель попался не в первый раз, уже привлекался к ответственности за езду в пьяном виде.

Если у водителя нет такой суммы денег, то для него предусмотрено другое наказание, его будут отправлять на обязательные работы, срок которых составит 480 часов, принудительными работами сроком на 2 года или лишение свободы на 6 месяцев.

Депутаты думают, что под такой жесткий закон могут попасться и невинные граждане РФ. Показания, которые ниже 0,2 промилле должны считаться погрешностью прибора алкотестера.

Депутат Лысаков прокомментировал: «Я пытаюсь добиться, чтобы закон Яровой приняли с моими поправками, с учетом погрешностей измерений, иначе получится, что к уголовной ответственности будем привлекать и правых, и виноватых».

Представители Единой России и Справедливой России сказали, что весь окончательный список вопросов будет составлен 18 марта.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.