Euro NCAP оценила новый Mercedes-Benz A-Класса на отлично

20 марта, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Ресурс http://www.mercedes-center.ru/ сообщает, что по проведенным, независимой европейской экспертной службой Euro NCAP, краш-тестам новинка от Mercedes-Benz в классе A показала замечательные результаты.

По сообщению компании Мерседес-Бенц РУС, новая модель была удостоена пяти звезд, за высокий уровень безопасности обеспеченный водителю и пассажирам.
Наряду с безопасностью пассажиров и водителя при фронтальных, тыловых и боковых ударах, эксперты также оценивают уровень защищенности пешеходов, которую обеспечивает изготовитель автомобиля.

Новый Мерседес серии А с активным капотом, в этой категории испытаний получил наивысший балл.

«Заключение, такой организации как Euro NCAP – это безусловное признание высокой степени безопасности наших машин и это не может нас не радовать», — отметил заведующий отделом пассивной безопасности Mercedes-Benz Cars Родольфо Шенебург.

«Но стандартные испытания отражают лишь малую часть аварий, случающихся на дороге в реальной жизни. Поэтому уже вначале разработки каждой модели Mercedes-Benz, производитель учитывает примерно сорок различных групп дорожно-транспортных ситуаций», — добавил господин Шенебург.

Компанией Mercedes-Benz проводятся и собственные испытания на прочность, и безопасность автомобиля, например падение на крышу или опрокидывание машины.

«Также мы оснащаем наши автомобили различными дополнительными системами, которые при тестировании не берет во внимание Euro NCAP. Причем акцент мы делаем на системах помогающих предотвратить столкновение», — отметил начальник отдела пассивной безопасности.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.