Rolls-Royce будет оставаться эксклюзивным

20 марта, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Торстон Мюллер-Отвос, являющийся главой Rolls-Royce, любит повторять, что компания никогда не стремилась к большим объемам продаж, делая всегда ставку на эксклюзивность своих моделей. К тому же, технология продвижения сайта Rolls-Royce позволила создать настоящий ореол недоступности вокруг данной марки.

Имеет право. Ведь «Роллс-Ройс» в классе люксовых автомобилей выделяются широкими индивидуальными возможностями, при этом в год в мире продается лишь 4000 машин.

Купе Wraith — последняя новинка, может посоревноваться в динамике с таким авто, как Bentley Continental GT — пусть и ввело компанию в новую нишу на рынке, остается верна традициям и ценностям бренда и это не ознаменовало начало массовой экспансии.

«Мы бы хотели продвигать бренд в новых и современных направлениях, но действовать будем осторожно», — рассказывает Мюллер-Отвос. Компания понимает, что высокие цены на ее авто зависят во многом от их эксклюзивности и она планирует расширять производство. Шквала премьер, что последуют за Wraith, не стоит ждать, но не исключено то, что новые продукты появляться будут в линейке через каждые два года. Будет ли автопроизводитель осваивать новые сегменты? Не исключено, но, к примеру, конкурировать с внедорожником Bentley не планирует: «Наши клиенты никогда не просили у нас внедорожник». Покупатели Rolls-Royce, люди, как правило, владеющие несколькими авто и привыкшие брать от каждого сегмента лучшее: внедорожники — в Land Rover, люксовые авто — у Rolls-Royce, спорткары — в Ferrari.

На прошлой неделе Дэн Балмер, топ-менеджер Rolls-Royce, заявил, что не исключена возможность перевоплощения купе Wraith в кабриолет.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.