Увеличение штрафов за нарушение пересечения железнодорожных переездов

20 марта, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

В Административный кодекс планируется внести поправки, усиливающие санкции к нарушителям движения на железнодорожных переездах. Данные поправки подготовило министерство РФ.

Таким образом, штраф в размере 5000 рублей будет наложен за выезд на железнодорожный переезд при закрывающемся или закрытом шлагбауме, при запрещающем сигнале светофора либо дежурного по переезду. Более того, штраф в указанном размере будет назначен за стоянку или остановку на переезде. На сегодняшний момент, за вышесказанные нарушения полагается штраф в размере 500 рублей, а так же лишение прав на период от 3 месяцев до полугода.

Кроме всего прочего, предлагается поднять размер штрафа за нарушение других правил переезда через железнодорожные переезды до 3000 рублей. На данный момент, штраф составляет 100 рублей.

В следствии дорожно транспортных происшествий, произошедших на железнодорожных переездах, последствия чрезвычайно серьезные. По данным министерства транспорта, за прошедший год, на железнодорожных переездах произошло более 250 ДТП, в результате дорожно транспортных происшествий погибло 56 человек из 181 пострадавших. Так же замечено примерно 74 случая столкновения автомашин с поездами.

Минтранс предполагает, что рекомендованные проектом федерального закона поправки помогут значительно уменьшить количество дорожно транспортных происшествий на железнодорожных переездах. Если данный закон будет принят, то он вступит в силу в конце 2014 года. Нормы распространятся как на физических, так и на юридических лиц.

Работая на железной дороге не забывайте использовать спецодежду. А вот если Вам нужна спецодежда в Киеве, мы рекомендуем обратиться на сайт 3cm.com.ua. На данном ресурсе самый большой выбор спецамуниции.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.