Судьи предложили повысить штрафы для водителей

22 марта, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Начальник службы судебных приставов Парфенчиков полагает, что минимальную сумму штрафа для водителей нужно повысить до 500 рублей. Помимо этого, в скором времени, по его словам, планируют наладить тесное взаимодействие между сотрудниками ГИБДД, а также приставов.

«Минимальная сумма — 500 рублей. За превышение скорости еще больше. Наказание административного типа — это мера наказания, неприятные последствия для правонарушителя».

В настоящее время, говорит судья, из ГИБДД непосредственно до судебных приставов доходят не все документы, связанные с неоплаченными штрафами. Например, после проведения оптимизации документооборота с ГИБДД в городе Санкт-Петербурге (Россия) количество документов по штрафам, которые поступают в отделы, возросла в 5 раз.

Парфенчиков также сообщил, что ранее ФССП предлагала делать своего рода «скидки» на определенные штрафы водителям, своевременно не оплачивающими свои штрафы. Но в этом вопросе имеется одна загвоздка – с какого именно времени начинать отсчет времени. «В Европе на текущий момент также большое количество штрафов выносят дистанционно. Во Франции, например, считают: в том случае, если Вам было отправлено уведомление о штрафе по почте, то отсчет будет начинаться через 15 дней. Такая же ситуация и в Финляндии — там человек, представленный к штрафу, по истечению семи дней по праву считается уведомленным: после прохождения семидневного срока он в принципе не имеет права прийти в суд и сообщить там, что ему не приходило уведомление», — объяснил глава службы.

Данную новость уже обсуждают на ростовмама форуме, где умудренные опытом женщины делятся своими советами.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.