Дешевые авиабилеты. Они существуют?

24 марта, 2013 |  
Рубрика: Разное

Воздушный транспорт сегодня уже не воспринимается нашими соотечественниками как нечто безумно дорогое и доступное лишь для самых состоятельных из нас. Сегодня авиаперелеты не экзотика даже для людей среднего класса, однако до сих пор их стоимость остается наиболее дорогой среди прочих вариантов перемещения. И все же сегодня билеты в Дубай или на Кубу становятся приемлемыми даже для студентов и пенсионеров. Нужно лишь знать, как приобретать авиабилеты и как экономить на их покупке.

Естественно предположить, что не каждая авиационная компания может предложить каждому из нас доступные билеты в Дубай. Более того, многие крупные компании любое снижение цены на билет считают непозволительной роскошью потому, что им приходится часто содержать большой штат сотрудников, обеспечивать высокое качество услуг, использовать современные оборудование и транспорт, что, вне сомнения, требует серьезных вложений.

Однако наряду с такими крупными авиационными организациями работают на рынке и так называемые low-cost перевозчики, в народе именуемые бюджетными авиакомпаниями. Впервые такие компании появились в середине девяностых в Соединенных Штатах Америки, а спустя несколько лет – и в нашей стране. Особенность работы таких компаний заключается в том, что они предлагают действительно низкие цены на авиабилеты. В чем подвох, спросите вы. Практически ни в чем: вам лишь придется пожертвовать сервисом, который традиционно предлагают авиаперевозчики.

Авиабилеты «Москва-Лиссабон» стоят гораздо дешевле потому, что вам придется отказаться от многих традиционных услуг, например, бесплатного обеда, гостиничного номера (если рейс будет задержан) и ряда других. Бюджетные компании стараются снизить свои расходы на несколько порядков, однако для них по-прежнему важной является безопасность пассажиров. Чтобы снизить издержки, они часто используют самолеты одной модели, что позволяет также снижать затраты на ремонт и последующее обслуживание транспорта.

Ещё одна особенность таких компаний заключается в том, что у них нет своих касс по продаже авиабилетов Москва Лиссабон и других направлений. В основном, все заказы осуществляются через Интернет, а сведения о пассажирах хранятся в базах данных таких авиакомпаний.

Что лучше и предпочтительнее для вас, решать вам самим. Но факт остается фактом – дешевые авиабилеты – это реальность!

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.