Как определить реальную стоимость своего автомобиля при продаже?

24 марта, 2013 |  
Рубрика: Разное

Как определить реальную стоимость своего автомобиля при продаже?

Рано или поздно любой автолюбитель начинает задумываться над тем, как продать собственный автомобиль и купить новую более престижную модель, обратившись в автосалон. Однако не каждый владелец железного коня знает с чего начинать продажу автомобиля, где продавать или размещать объявления, за сколько продавать? На все эти и другие вопросы мы постараемся ответить в сегодняшней статье.

Как продать автомобиль?

По истечению определенного срока эксплуатации каждый автомобиль начинает требовать от своего владельца всё больше внимания и ремонта. В этом случае наиболее верным решением будет продажа авто, пока не наступило то время, когда он полностью потеряет собственную ценность. Если продавец не знает реальной стоимости своего автомобиля, то для определения его стоимости необходимо обратиться к автоэксперту, который после проверки данного автомобиля, даст экспертную оценку, в каком состоянии находится железный конь, и что может ожидать от него владелец в самом ближайшем будущем. Кроме того, совершая поездки на машине, следует обратить внимание на минимальные изменения в работе. В том случае, если изменения присутствуют, для того чтобы при продаже не потерять в цене, следует прибегнуть к услугам автомеханика. Также следует помнить, что автомобиль существенно снижается в цене и его более сложно продать при достижении определённого пробега. Так, например, у автомобилей иностранного производства такой срок составляет 200 тысяч км.

Сколько будет стоить мой автомобиль?

Это один из первых вопросов, которые возникают у владельца при появлении решения продать собственный автомобиль. Специалисты отмечают, что стоимость автомобиля будет зависеть от множества различных факторов, к таким факторам относятся год выпуска автомобиля, цены на бензин, техническое и внешнее состояние автомобиля, его комплектации, ситуации на авторынке и т.д. Так, например, в тот момент, когда цены на топливо повышаются, продать автомобиль с большим расходом топлива становится очень и очень непросто. Лучший вариант установить адекватную цену – это, как мы уже говорили в этой статье, провести проверку специалистом, который благодаря знанию ситуации на авторынке региона позволит дать верную оценку вашему автомобилю. Необходимо отметить, что продавец может смело повысить стоимость своего железного коня в том случае, если он единственный владелец данного авто, он в прекрасном техническом состоянии, и машина постоянно проходила обслуживание в автосалоне. Самая выгодная стратегия – установить ценовую планку выше реальной стоимости и при появлении реальных покупателей при необходимости её снижать. Если у автовладельца нет возможности заниматься продажей собственного авто, то лучше воспользоваться услугой TRADE IN.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.