Первый в мире супер-дешевый электромобиль!

26 марта, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Индийская автомобилестроительная компания Mahindra представила в Дели электромобиль «e-20». Его рыночная стоимость составит 2,7 тыс. долларов — индийские государственные субсидии позволяют выйти на рынок именно с такой ценой. Индийская газета «Хинду» сообщает, что новый электромобиль представляет собой трехдверный четырехместный хэтчбек весьма современного вида, пишет «Дело».

Получив в пользование новый автомобиль e-20 не забудьте купить каско недорого в Москве, т.к. сегодня слишком опасно оставлять автомобиль на улице без страховки.

Скорость нового автомобиля составит не выше 80 км в час, а пробег на одной подзарядке — 100 км. «e-20» оборудован современным электродвигателем, набором аккумуляторов и АКП. Заряжать автомобиль можно от обычной домашней электросети, ничего дополнительного, кроме розетки и шнура, для этого не требуется. Помимо этого, компания выпустила мобильное приложение, позволяющее получать данные об уровне заряда системы на мобильный телефон.

Государственные субсидии Индии на производство электромобилей составляют $4,1 млрд. Пользуясь этим, Mahindra планирует к 2015 году довести объем продаж «e-20» на территории Индии до 30 тыс.

Ожидается, что хетчбэк будет пользоваться популярностью, ведь он будет считаться самым дешевым после другого индийского автомобиля, который выпускается уже два года и стоит 2 тыс. долларов. Новый электромобиль прост в управлении, компактен и выгоден — топливо в Индии постоянно дорожает.

Компания не планирует ограничиться только Индией. Не исключена последующая продажа «e-20» в США, Китае и Западной Европе.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.