«АвтоВаз» выходит на европейские рынки

27 марта, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Об это недавно сообщил автоблогу Александр Шмыгов, занимающий пост начальника пресс-центра «АвтоВаза». По его словам, география поставок расширилась и в самое ближайшее время автомобили отечественного производства планируется поставлять в такие европейские страны, как Германия, Франция, Сербия и Болгария.

Кроме того, Шмыгов отметил, что Lada Granta, ориентированная на экспорт, будет иметь экологический стандарт «Евро — 5». По его словам, европейские компании-импортеры высоко оценили потенциал российских автомобилей. Планируется экспортировать преимущественно транспортные средства, которые относятся к классу «норма», а также «люкс».

Кроме того, в планы отечественного завода входит активное развитие экспорта собственной автомобильной продукции, и завоевание значительной доли европейского автомобильного рынка.

Необходимо отметить, что ранее Артем Федосов, занимающий пост вице-президента «Автоваза» по продажам, неоднократно заявлял, что в первую очередь на экспорт пойдет модель Granta Sport. Специально для этого в дальнейшем планируется осуществить ряд сертификационных испытаний для приведения отечественного автомобиля в соответствие ко всем требованиям зарубежных автомобильных рынков.

Кроме того, аналитики российской компании предрекли модели Granta Sport ошеломительный успех среди жителей таких стран СНГ, как Украина, Беларусь, Казахстан и Азербайджан.

Что касается прошлогоднего экспорта, то он составил около семидесяти тысяч автомобилей данной марки. Рынками сбыта традиционно стали страны, входящее в состав СНГ.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.