Автомобили переведут на электронные паспорта

27 марта, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Ресурс http://taxi-info.net/gruzoperevozki.php сообщает, что в России с 2015 года будет введена система электронных паспортов транспортных средств. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Д. Медведев. В документе утверждается положение о введении всероссийских единых форм технических паспортов транспортных средств и организация государственной системы учета.

Этот документ создавался специалистами Минпромторга России. Введение единых электронных паспортов предусмотрено постановлением Совета Евразийской экономической комиссии, которое подписала Россия.

Задачей данного документа является обеспечение свободного доступа и обращения дорожно-строительной, сельскохозяйственной и автомобильной техники на территории ТС. Кроме того, соглашение упорядочит доступ транспортных средств к эксплуатации и обеспечит общие подходы к организации контроля за техническим состоянием техники. В утвержденном документе говорится, что единая форма паспортов будет использоваться на всей территории ТС.

В соглашении вводится понятие «администратор систем электронных паспортов». Эта организация будет осуществлять координацию действий по проектированию современных систем электронных паспортов, а также следить за вводом в эксплуатацию паспортов, обеспечивать безопасность данных, объединять участников системы и органы власти.

На следующем заседании Евразийской экономической комиссии будет определена организация, которая станет администратором. Электронные паспорта можно будет оформить у представителей уполномоченных органов власти и изготовителей транспортных средств, которые включены в Единый реестр.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.