Стартует производство «самого страшного» автомобиля

27 марта, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

После прошлогоднего автосалона в Франкфурте звание самого некрасивого автомобиля по версии Авто@Mail.Ru получил концепт Citroen C-Cactus. Снаружи автомобиль действительно выглядит странно. Причем глаз режет не определенная часть машины, а вся картинка целиком.

Днями в авто-кругах появилась новость о том, что концерн Citroen решил начать серийное производство C-Cactus! Причем с самого начала C-Cactus будет являть собой экологически чистый гибрид ( и тут необычная внешность авто будет как нельзя кстати – исследования показали, что покупатели гибридов хотят, чтоб их машина отличалась от других). Ожидается, что новый кар получит не просто гибридный мотор, а гибрид, что совместит в себе дизель и электромотор. Причем мощность электрического двигателя будет достаточно приличной, что позволит сократить потребление дизтоплива примерно до 3 л. при езде по городу.

Если вернутся к концепту, то нужно отдать должное парижским конструкторам – несмотря на свой устрашающий вид Citroen C-Cactus это поистине транспорт будущего, ведь Кактус сделан из продуктов переработки. А еще он собран из минимального количества элементов — использовано примерно в половину меньше частей, чем в обычном автомобиле. Конструкторы Citroen уверяют, что благодаря этому получится значительно удешевить производство машин.

Салон выполнен в духе минимализма и выглядит вполне современно. В Кактусе нет электростеклоподъемников, стекла вообще не опускаются, т.к имеется кондиционер и форточки. Еще один странный момент- в салоне нет подушки безопасности, ее отсутствие объясняется хорошим ремнем безопасности.

 

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.