Переведём Peugeot на русский

31 марта, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Ещё и года не прошло с начала выпуска Peugeot 408 на Калужском заводе «ПСМА Рус», а 33 процента сборки уже российские. Ничего удивительного, то, что делается для себя, стимулирует качество выполнения. По замыслу французского производителя, этот серийный автомобиль специально спроектирован для эксплуатации в России. Тщательная подготовка велась в течение нескольких лет. Для изучения специфики местности, и для точного понимания потребительских предпочтений, были проведены многочисленные и разнообразные тесты во всех регионах страны.

Что именно входит в указанные 33%? Прямо на месте налажен выпуск некоторых «отечественных» деталей для Peugeot 408. Основу российского производства составляют штампованные кузовные детали, изготовляемые калужским СП «Гестамп-Северсталь» и заводом «Альфа Аутомотив Техноложиз» из Москвы. Комплектование автомобильных сидений осуществляется заводом американской компании «Lear» в Калуге. Бампера производятся канадской компанией «Magna» в Грабцево. Калужским подразделением французской компании «Faurecia» выполняется изготовление внутренних и внешних пластиковых элементов, таких как: приборная панель, обшивка дверей и пр., а также выхлопная система. Поставка колёс, шин и стёкол, которыми комплектуется седан, осуществляется также российскими производителями. Состав комплектующих узлов по региону их производства сегодня выглядит так: 33% деталей производится в России, 50% доставляют из Европы, 10% поставляется из Китая и 5% — из Аргентины.

Повышение процента локализации предусматривает увеличение количества рабочих на «ПСМА Рус» до 2,5 тысяч человек к концу 2013 года. Такие мощности обеспечат возможность производить до 125 тысяч автомобилей ежегодно. О том, какое увеличение доли комплектующих российского производства планируется концерном в дальнейшем, пока не известно. Начальная стоимость Peugeot 408 для России определена в 529 тысяч рублей.

Для Peugeot прекрасно подходят автомобильные коврики Тойота, которые в свою очередь можно приобрести на сайте drlorry.ru .

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.