Peugeot 408 — российский на 33%

31 марта, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Peugeot 408 в течение нескольких лет готовился французскими инженерами, специально для России. Сборка седана осуществляется а Калуге, локализация на заводе «ПСМА Рус» достигла 33%.

В России производится значительная часть комплектующих, как и для автомобилей Камаз.
Список представлен кузовной штамповкой, стеклами, панелями интерьера, сиденьями, а также колесами и шинами. И это ещё не полный перечень. Но поставка ключевых агрегатов всё ещё продолжает осуществляться из-за рубежа.

Новый автомобиль станет ключевой моделью Peugeot российского рынка.
Длина достигла 4703 мм, с шириной в 2815 мм и высотой 1505 мм. Колесная баса составляет 2717 мм. Размеры французской модели самые крупные в этом классе, по ширине уступают только Ford Focus.

В комплектующие автомобиля входят более мощный аккумулятор и генератор, двигатель с металлической защитой, которая устанавливается ещё на заводе. Как турбированная, так и бензиновые версии подвергнуты адаптации под 92-ой бензин.

Стальные колеса входят в комплект базовой версии, для комплектаций подороже имеются легкосплавные диски, диаметр которых 16-17 дюймов.

Для российского рынка предлагается 4 варианта двигателя: три бензиновых и один дизельный, объем каждого 1,6 л. Мощность базовой версии составляет 110 л. с., но есть предложения только с пятиступенчатой механикой.

Анатолий Филатков – менеджер по продукту особенно подчеркнул на пресс-конференции, что базовая версия не является маркетинговым ходом для привлечения клиента минимальной ценой. Это — реальная модификация, наравне с остальными, доступная для заказа.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.