Pirelli прогнозирует будущее автомобильных шин

31 марта, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

По прогнозам известного итальянского производителя шин Pirelli в недалеком будущем автомобильные покрышки сильно изменятся. Прототипы новых покрышек мы уже могли наблюдать на

По прогнозам Pirelli в среднем профиль покрышек существенно уменьшится, а диаметр колесных дисков наоборот вырастет. Это произойдет вследствие принятия новых правил в ЕС, которые уже через несколько лет вступят в силу.

Одним новых требований к шинам в объединенной Европе является максимальное снижение сопротивления качению автомобиля. Также европейских чиновников сильно раздражает шум от трения резины о дорожное полотно, в результате чего изготовителям покрышек дано указание, снизить его уровень.
Не устраивает их и то, как ведут себя покрышки на мокрой дороге – по их мнению, уровень сцепления с поверхностью должен быть намного лучше. Эти требования должны быть учтены не позднее 2016 года.

По мнению одного из менеджеров австралийского отделения Pirelli Саймона Пула, современные шины и вправду имеют ряд погрешностей, одна из которых – слишком большая ширина автомобильных колес. Именно по этой причине они такие шумные и имеют высокий коэффициент сопротивления качению.

Нужно заметить, что новые требования также приведут к изменению внешнего вида машин, сообщает Infox.ru.
К примеру, Audi уже создала концепт в соответствии с новыми правилами: это вариант городского ситикара 2020 года, Audi Urban.
Откровенно говоря, вид у машины немного странный и чем-то напоминает автомобили начала прошлого века. И что бросается в глаза, так это то, что колеса стали заметно тоньше и больше в диаметре.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.