Французский автопроизводитель Citroen сообщил цену на новый седан С4

2 апреля, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Новая модель С4 будет собираться в Калуге начиная с апреля этого года. Для российского рынка цена определена в 579 тыс. руб. за автомобиль. Официальные продажи могут начаться в мае 2013 года.

К концу весны автопроизводитель собирается обеспечить своих дилеров достаточным количеством машин. Планируется, что в начале продаж, спрос на автомобиль будет на уровне однотипной модели Peugeot 408. Для российского рынка Citroen С4 будет на 10 тыс. руб. дороже чем похожее авто от Peugeot. По мнению экспертов, очередей на эти модели не ожидается.
Что касается дизайна новинки, то машина выглядит стильно и современно. Но при этом, в отличие от Peugeot 408, у Citroen С4 менее просторный салон.

Особо стоит обратить внимание на то, что Citroen С4 адаптирован к российским условиям, в частности, есть обогрев ветрового стекла, установлен более мощный стартер, присутствует обогрев форсунок омывателя, установлен аккумулятор повышенной мощности и металлическая защита картера двигателя машины.

Специалисты утверждают, что с технической стороны принципиального различия между моделями одного автоконцерна не наблюдается. Что же касается моторов, то в Citroen С4 устанавливается бензиновый двигатель на 1,6 литра, с мощностью в 115 л.с. Такой же двигатель ставиться и в Peugeot 408 но с пониженной мощностью в 110 л.с.

В автомобиле Citroen С4 будут системы EBD и ABS, а также оборудованные электроприводом зеркала заднего вида. Предусмотрено, в случае необходимости, возможность складывать задние сидения. Для дополнительного оборудования в салоне есть розетка на 12 В. Что касается лакокрасочного покрытия, то машина будет предлагаться в цветовой гамма стиля металлик GRIS ALUMINIUM. Также можно добавить, что предусмотрено и полноразмерное запасное колесо. Возможно, новинка сможет увеличить объем продаж этого французского производителя.

Если Вы предпочитаете Корейский автопром Французскому, то знайте, ремонт и плановое ТО на Kia Rio обходятся гораздо дешевле чем на седан С4.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.