Переговоры между Audi и Fiat o продаже Alfa Romeo

2 апреля, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Начались переговоры между двумя гуру мирового автопрома Audi и Fiat. Целью данной дискуссии является желание первых заполучить права на марку Alfa Romeo. Напомним, что в1986 году концерн FIAT Group приобрел Alfa Romeo и сделал своей дочерней компанией. Это стало известно из достоверных источников, которые близки к представителям обеих фирм.

Кроме того, Audi планируют так же выкупить завод в Италии, на котором в нынешнее время выпускают модель Fiat Panda. Завод, открытый ещё в 60-х годах прошлого века с целью производства автомобилей Alfa Romeo, находится в коммуне Помильяно-дАрко. Если цель Audio будет достигнута и сделка пройдет успешно, то завод вернется к истокам и возобновит выпуск Alfa Romeo.

Так же есть вероятность того, что немецкая фирма Audi купит у итальянцев Magneti Marelli — фирма производящая комплектующие для концерна Fiat. У компании Fiat имеются некоторые финансовые трудности и для устранения последних, генеральный директор компании в Италии заявил, что готов продать этот актив. Audi заинтересован этим производителем с целью выпуска собственных деталей «не отходя от кассы». Так же, это приобретение будет олицетворять некую инвестицию в будущее — при помощи него будут проводится различные исследования для дальнейших разработок.

Но не смотря на все радужные перспективы, компании обеих сторон пока ещё воздерживаются от каких либо комментариев на этот счёт.

Отметим, что Серджио Маркионне, глава Fiat в Италии, уже не раз отрицал планы на продажу марки Alfa Romeo. Прошлой осенью он же заявил, что ни о каких продажах не может быть и речи, ведь на первом плане для них стоит задача разработки седана Alfa Romeo Giulia.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.