Серьезное обновление Dodge Durango

2 апреля, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

На автосалоне в Нью-Йорке Chrysler представил основательно переработанное авто Dodge Durango, относящееся к 2014 модельному году. Рейд Бигленд (руководитель бренда Dodge) сообщил на премьере: «По сути, вы видите совершенно новую машину».

Внешний облик семиместного внедорожника действительно полностью изменился, он отражает новое дизайнерское решение марки. Дорогая внешность сочетается с внушительным интерьером – в Durango имеются в наличии все последние технологии Chrysler в области безопасности, комфорта и развлечений. Данная модель предлагает руль с подогревом, а также подогрев сидений 2-го ряда: в этом плане авто является единственным в своей категории.

Уже сейчас можно КАСКО рассчитать на сайте beregiavtomobil.ru для нового Dodge Durango.

В отличие от ближайшего сородича Jeep Grand Cherokee, линейка двигателей Dodge Durango не имеет дизельной вариации. Сейчас покупателям предлагаются Hemi V8 (360 л.с., мотор объемом 5,7 л) и Pentastar V6 (290 л.с., объем двигателя 3,6 л), функционирующие на бензине. Надо сказать, 8-ступенчатая АКПП умеряет аппетиты этих прожорливых автомобилей на 9 процентов, при этом вес прицепов считается рекордным: 3,35 тонны для V8 и 2,8 – для V6.

Удивительный момент: компания Dodge планирует, что новенький Durango завоюет симпатии еще более молодой аудитории, чем до этого. Рейд Бигленд провел статистику, показывающую, что возраст 59% покупателей внедорожника – менее 40 лет. Это на 10 лет моложе стандартных показателей для данного сегмента. Конечно, на спрос повлияла демократичная цена. Известно, что стоимость Durango 2014 модельного года превысит ценовые показатели предшествующей версии, продававшейся по цене от 29 495 долларов США, лишь на 500 долларов.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.