Kia Quoris — первый бюджетный автомобиль представительского класса

2 апреля, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Лишь немногие современные автопроизводители могут похвастаться успешными продуктами в представительском классе. Попытку войти в их число попыталась осуществить компания Kia, представившая свой седан Quoris. Примечательно, что название новинки не является набором букв. Оно состоит из двух слов и переводится как «отменное качество». Сам продукт получился шедевральным.

Внешний вид Quoris обладает уникальной выразительностью и солидностью, что соответствует машине в пять метров длиной. Тестирование модели проходило в Швейцарии и вызвало небывалый ажиотаж, хотя здесь шикарным авто мало кого удивишь.

Салон нового продукта Kia также получился соответствующим классу. Здесь все очень богато и без излишеств. Интерьер сделан из замши и кожи. На спинках передних кресел появились 9-дюймовые мониторы. У Quoris имеется система ионизации воздуха и климатическая установка фильтрации. Конечно, дешевое такси в аэропорт Домодедово в виде Kia Quoris Вам вряд ли получится заказать, но попробовать стоит.

Необычным решением кажется виртуальная приборная панель, реализованная на базе жидкокристаллического дисплея. Сама система очень привлекательна и, видимо, скоро получит массовую популярность.

Система акустики Lexicon при помощи 17 динамиков позволяет полностью отгородиться от внешнего мира. Quoris получил 3,8-литровый мотор V6 в 270 «лошадей» мощности. В модели имеется исключительно восьмиступенчатый «автомат». Авто легко разгоняется за 7,3 секунды до сотни километров. Кроме того, в продукте Kia имеется и интеллектуальный круиз-контроль, при помощи которого поддерживается дистанция до автомобиля, идущего впереди.

Единственным минусом новинки является пока небогатая родословная, что для представительского сегмента немаловажно. Корейская компания данную проблему решила ликвидировать при помощи цены. Kia Quoris обойдется всего в 1,99 миллиона рублей в бюджетной комплектации. Поражает и гарантия, которую готова дать компания на свой продукт (7 лет).

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.