Осторожно, собака за рулём!

2 апреля, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Американское издание The York Daily Record сообщает про неприятное происшествие, случившееся в городе Йорк, штат Пенсильвания. Собака, находящаяся одна в машине, сбила человека.

Как выяснилось, переходивший дорогу мужчина, увидел медленно едущую по дороге машину Hyundai Sonata V NF, в которой кроме собаки никого не было. Он сделал попытку остановить машину, однако попытка оказалась неудачной, и автомобиль врезался в припаркованный неподалёку грузовик. Мужчину зажало между двумя транспортными средствами, он ударился головой, и в результате потерял сознание.

Полиция сообщила, что впоследствии пострадавший мужчина пришёл в себя, однако выглядел сильно взволнованным и потрясённым. Скорая помощь отвезла пострадавшего в ближайший госпиталь. В ходе расследования ЧП выяснилось, почему собака разъезжала в автомобиле одна. Не бдительный хозяин оставил её в машине с работающим двигателем. А животное, очевидно, задело коробку передач, после чего машина пришла в движение. Сам питомец невнимательного хозяина в результате происшествия не пострадал.

Как сообщалось ранее, несколько собак из Новой Зеландии действительно научились управлять автомобилем. В течении пяти недель, профессиональные дрессировщики обучали собак вождению, используя специальный макет в виде тележки с педалями, рулём и ручкой коробки передач. Позже животные вышли на новый уровень. Их пересадили на настоящие машины, где собаки проходили практику на протяжении ещё трёх недель. Два пса, по кличке Портер и Монти, успешно сдали экзамен по вождению.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.