Автомобиль года

2 апреля, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

В одном из штатов США Нью-Йорке прошел конкурс «Всемирный автомобиль года». Этот конкурс проводиться ежегодно и на нем выбирают лучший автомобиль года. На этот раз организаторы выбрали Volkswagen Golf седьмого поколения, назвав его лучшей новинкой. После мировой премьеры этот автомобиль уже получает вторую награду, первая — европейский конкурс «Автомобиль года».

В походу конкурса в Соединенных Штатах Америки за звание лучшего боролись шесть автомобилей: BRZ/Toyota GT86, Porsche Boxster/Cayman, Mercedes-Benz A-ClassSubaru и Volkswagen Golf. Эти авто также выбирали жюри, а потом же из этих лучший из лучших. В результате голосования жюри, был выбран последний из представителей, а именно Volkswagen Golf.

Помимо выбора лучшего автомобиля, были и другие номинации. Лучшим спорткаром был выбран Porsche Boxter. Tesla S — самый экологически чистый автомобиль. Наконец приз за красоту или лучший дизайн получил автомобиль под названием Jaguar F-Type.

Церемония «Всемирный автомобиль года» проходит не первый год. Первая же прошла в не далеком 2005 году, тогда победителем стал Audi A6. Напомним, что ремонт двигателя ауди можно сделать в БОШ Авто Сервис.

В прошлом году конкурс также проходил, а лучшим стал — Volkswagen Up!, перегнав BMW 3-Series и Porsche 911.

Напомним, что для Volkswagen Golf в 2013 году это не первая награда. В одном из крупнейших городов Швейцарии Женева, Volkswagen Golf был победителем и этого конкурса. Он был назван автомобилей года в Европе. В этом конкурсе он набрал гораздо больше очков, чем ближайшие преследователи Subaru BRZ и Toyota GT86, которые заняли второе место. Замкнул же тройку лидеров — Volvo V40.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.