Honda удивила мир новым концептом GEAR

7 апреля, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Международный Монреальский автосалон стартовал примерно в том же время, что и выставка в Детройтском автосалоне, поэтому мало кто из гостей ожидал от данного события сюрпризов. Однако Honda сумела привлечь внимание публики, удивив мир дебютантом нового концепт-кара, который был изготовлен специально для канадского автосалона.

Японский создатель автомобиля сообщил, что Honda Gear является ответом на пребывания представителей поколения молодых и активных городских жителей. Предположительно тех, кто родился в начале 80-х –2000-х гг.

Данный тип покупателей изредка называют поколением MTV. Люди, которые росли во времена экономического кризиса, поэтому на «собственной шкуре» узнали, что такое безработица и в большинстве случаев жили совместно с родителями. Поэтому многие из них в некотором смысле «остались детьми». Поколение MTV или Y, отказываясь окончательно взрослеть, предпочитая в качестве средств коммуникации использовать социальные сети. Данное поколение увлечено современными технологиями, Интернетом, так же они стремятся быть независимыми от работодателя, пытаясь открывать собственный бизнес.

Honda сообщила, что данная идея о создании субкомпактного автомобиля была частично взята с велосипеда с фиксированной передачей. Именно по этой же причине у автомобиля появилось такое название. Honda предполагает, Honda Gear будет простым и утилитарным автомобилем, который можно будет легко настроить под любого человека и полностью персонализировать.

Директор по дизайну Honda R&D Americas Дейв Марек пояснил: «Малолитражные автомобили в основной своей массе носят утилитарный характер. Но является ли автомобиль скучным или забавным, обычно этот вопрос актуален и слишком дорог именно для представителей поколения Y. Для концепта GEAR нет этих ограничений, ведь это именно то, что хотели бы получить самые требовательные городские жители при приобретении автомобиля».

Компания Honda предпочла не разглашать информацию о технических характеристиках автомобиля концепта GEAR, сообщив лишь о том, что они планируют «дать добро» на запуск модели в производство.

Напомним, что уже сейчас можно приобрести скутеры в г. Киев от фирмы Honda, которая является мировым лидером по производству двухколесного транспорта.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.