Компания Honda готовится выпустить новый седан Honda Concept C

7 апреля, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Компанией Honda готовится к выпуску в серийное производство седан, который должен воплотить в жизнь модель концепта С, которая была представлена публике год назад на Пекинском автошоу. Над созданием Honda Concept C работали японские и китайские специалисты из подразделения Honda. Внешний вид прототипа Honda Concept C был создан совместными усилиями корейских и китайских дизайнеров. По словам самих же дизайнеров, вдохновением для создания внешнего вида машины послужил образ дракона. Символ С, который стоит в конце названия авто, несет в себе тройную смысловую нагрузку: «cool, challenge, China» , что в переводе означает: «клевый, вызов, Китай».

Серийное производство данного седана будет осуществляться в Китае на китайско-японском предприятии Guangqi Honda Automobile. По предварительным прогнозам предприятием будет выпускаться 120 тыс. автомобилей, а в скором будущем, планируется наращивание объемов производства до 240 тыс. автомобилей в год. Седан Honda Concept C будет продемонстрирован публике на Шанхайском моторшоу, которое состоится в апреле этого года. Модель данного автомобиля будет оснащена 1,8 — и 2,0 – литровыми двигателями, которые смогут работать с пятиступенчатой автоматической или механической коробками передач. Известно, что на сегодняшний день, эта новинка поступит для продажи не только на китайском рынке, также планируется ее продажа и на рынках других стран, скорее всего, азиатских. Прогнозируемая цена седана Honda Concept C будет составлять от 21 тысяч долларов до $27,3 тыс. Ожидается, что в продажу новый седан поступит летом 2013 года.

Для рекламы Honda Concept C в России компания заказала радиоролики на сайте kompas-msk.ru, которые пользовались огромной популярностью среди Россиян.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.